30 лет как из деятелей Алаш-Орды делают невинных, скромных "овечек"

30 лет как из деятелей Алаш-Орды делают невинных, скромных “овечек”, которых Советская власть наказала ни за что. Как следует из этого документа даже в 20-е годы было за что.
Документ длинный, но интересный: освещает борьбу группировок внутри партийных и Советских органов в Казахстане во время становления республики.