У трудящихся в Казахстане случилась победа!
Здравствуйте, товарищи!
У трудящихся в Казахстане случилась небольшая, но всё же победа!
Руководство ТОО “АМК-Мунай” пошло на уступки рабочим. Как сообщает акимат Актюбинской области:
“Руководство ТОО, ранее предложившее повысить заработную плату работникам на 7 %, после заседания Штаба в областном акимате согласилось включить в оклад каждого работника по 40 000 тенге в период с февраля по апрель (3 месяца) и к празднику Наурыз премировать в размере 50 % от заработной платы.
Кроме того, с 1 мая со всеми работниками будет заключен новый трудовой договор (с учетом средней заработной платы в нефтяной отрасли области)."
Источники:
https://www.facebook.com/aktobeakparat/posts/2899491093665001
https://informburo.kz/novosti/v-aktyubinskoj-oblasti-rabochim-kompanii
Надеемся на добросовестность наших “эффективных” менеджеров и исполнение вышеназванных условий. Мы будем следить за ситуацией.
О забастовке рабочих “АМК-Мунай”:
https://vk.com/wall-195469004_15995
Организация Трудящихся Казахстана