Когда я решил стать настоящим казахом!
Внимание! Данный пост создан в юмористических целях и не несёт цели оскорбить кого-либо! В наше время появляется всё больше открытий и сомнительных предложений, которые вызывают смех и негодование. Происходит это как во всём мире, так и в частности в нашей стране, от чего наш автор решил высмеять всех наших псевдо-учёных и псевдо-патриотов.
Когда я решил стать настоящим казахом!
Сәлем, достар! Мы сбросили оковы советского тоталитаризма и теперь идём к светлому будущему! Наша страна и нация теперь возвращается к утраченным истокам , возрождаем традиции и обычаи наших предков, и избавляемся от насаждённой русской культуры! Я тоже был шала-казахом и верил в превосходство русской культуры, что русские принесли нам, казахам, свет просвещения.
Но сейчас, когда отважные и гениальные казахские гении-историки, проводившие дни и ночи в архивах, раскрыли правду о нашей великой истории, отнятой русскими шовинистами и коммунистами-убийцами, я понял, что именно казахи во главе с Атиллой поставили могучий Рим на колени; казахи под руководством Чингиз-хана потрясли Вселенную; казахи ассимилировали гордых мадьяр и целые районы в Венгрии говорят на одном из диалектов казахского языка!
И теперь, зная истинную истину о великих свершениях наших славных предков, я решил стать настоящим казахом! Во всём!
Казахский язык и национальные костюмы нас не делают ещё настоящими казахами, достар, нам надо в быту и во всех сферах жизни использовать только исконное казахское: буквы, цифры, технологии!
А раз мы возвращаемся к истокам и в наших сердцах кипит желание жить так, как жили предки, я решил использовать только исконно казахские цифры, которыми наши предки пользовались, считая убитых римских солдат на полях сражений. Но вот незадача: мы пользуемся арабскими цифрами и везде эти проклятые символы народа, который своей культурой и традициями чужд казахскому народу! Почему я, настоящий казах, патриот своего народа, ұятмен, должен пользоваться символами, изобретёнными другим народом, который не уважает нашу культуру, язык и традиции? Арабы украли исконно казахские цифры и тем самым лишили нас национального кода, и я думаю, что нашим патриотам надо возродить и вернуть казахам их цифровые символы, чтобы возродить нашу великую культуру!
Казахский язык, наш родной, могучий и красивый язык насчитывает десятки тысяч лет и содержит в себе 12 миллионов только используемых в повседневной жизни слов! Красоту казахской речи и богатство нашего языка можно только передать через исконно казахские буквы, которыми наши предки пользовались тысячи лет тому назад! Вот только незадача: наш язык сильно пострадал от советской оккупации и русского шовинизма и теперь наш язык закован в кандалы русского шовинистического алфавита, загубившего красоту нашего языка! Где наши исконно казахские буквы? Где наша исконная письменность?? Почему мы не можем возродить наши буквы, которыми наши предки писали наши выразительные казахские слова на стенах римского Капитолия (Атилла, если что, был казахом!)? Сейчас идут разговоры о том, чтобы перевести наш язык на латиницу? Да они с ума сошли?? Использовать алфавит побеждённого народа, это всё равно что преклонить голову перед врагами великого казахского народа! Почему я, потомок гуннов, тюрков Бомын-кагана, Чингиз-хана, должен использовать алфавит нации, которой даже мы, казахи, строили города и дороги (если вы не знаете, мангурты, Рим и другие города в Италии были основаны казахами и уже в то время казахи владели искусством строительства)? Лишь только мангурты с большим стажем и животной ненавистью ко всему казахскому могут предлагать переводить на латинский алфавит наш красивый язык, на котором говорили Гомер, Атилла, Чингих-хан!
Поэтому мы, агайымлар-қазақтар, должны стремиться к возрождению исконно казахского алфавита!
Недавно я читал, что некий журналист Асхат Касенгали предлагает перевести русский язык на латиницу. Да он понимает о чём говорит?? Этот недостойный человек не читал о том, что русские берут своё начало из Римской империи и считают, что их Москва — третий Рим. Переводить русский язык означает поднять самосознание русского народа и возвратить его к корням предков! Лучше бы он думал о возрождении казахской нации! Воистину, среди много предателей, желающих нанести вред нашей великой нации и этот Асхат Касенгали в их числе!
Сейчас многие казахи учат английский язык и думают, что это принесёт им пользу. Да они с ума сошли?! Как можно учить язык и поклоняться народу, который годами истреблял наших братьев ирландцев. А я напомню всем шовинистам и врагам казахского народа, что Ирландию когда основал казахский батыр Ерлан (отсюда и название “Ерландия — Ирландия”) и даровав ирландцам свободу и благополучие, Ерлан-батыр принёс мир на земли Британии и дал людям тамошним единую веру (Британия — Бір Тәңірі — Единый Бог). Меня удручает тот факт, что современная молодёжь не знает таких исторических фактов!
Итак, решив стать настоящим казахом, истинным патриотом казахского народа я понял, что мы потеряли свою национальную идентичность из-за арабов, навязавших нам, великим наследникам великой и могучей Степи, свои цифры; мы лишись исконного казахского алфавита по вине русских шовинистов и большевиков, угробивших 30 миллионов казахов (пока я тут размышлял, учёные из Оксфорда подсчитали, что казахов во время голода погибло 30 миллионов! Воистину, есть правда в этом лживом мире!).
Братья мои, казахи, мы восстановили свою независимость, возрождаем традиции и культуру наших предков, но мы не должны забывать и о возрождении нашего исконного казахского алфавита, возвращении в практику наших национальных цифр!
Алға, Қазақстан!
Ваш Марк Аквилаұлы